Эндаумент-фонд СПбГУ поддержал проведение бизнес-акселератора в Университете

В декабре 2023 года в Санкт-Петербургском университете состоялся финал Акселерационной программы, направленной на развитие молодежного предпринимательства в СПбГУ. Ее участники прошли обучение и попробовали запустить собственные проекты под наставничеством профессиональных трекеров. Финансовую поддержку в реализации акселератора оказал Эндаумент-фонд СПбГУ.

На оплату расходов, связанных с наставничеством, кураторством и экспертизой стартап-проектов участников программы, Эндаумент-фондом было выделено свыше 3 млн рублей.

Поддерживая сейчас молодых людей, которые делают первые шаги в предпринимательстве, Эндаумент-фонд Университета вносит свой вклад в будущее. Я думаю, что если сегодня помогать им делать первые шаги в бизнесе, то, возможно, став успешными предпринимателями в будущем, они захотят проявить благодарность и поддержать Университет.

Директор Бизнес-инкубатора СПбГУ Александр Сергеев

В интервью директор Бизнес-инкубатора СПбГУ Александр Сергеев отметил, что Университет стремится выращивать успешных людей, а получение предпринимательских компетенций является одной из важных составляющих обучения.

Подробнее об итогах Акселерационной программы читайте в интервью на сайте Университета.