Конкурс плакатов «Мой Университет: вчера, сегодня, завтра».

Конкурс плакатов "Мой Университет: вчера, сегодня, завтра" проходил в рамках празднования 290-летия СПбГУ, в период с 5 июня по 14 октября 2014 года.
Студентам было дано задание в формате плаката рассказать историю СПбГУ, показать традиции и достижения Университета, отобразить настоящее и попытаться заглянуть в будущее. Задачи конкурса - создание и распространение плакатов, способствующих укреплению имиджа и популяризации СПбГУ, а также раскрытие творческого потенциала студенческой молодёжи. К участию в конкурсе принимались как индивидуальные, так и коллективные авторские работы. Количество работ, представленных на конкурс одним участником или творческой группой, не ограничивалось.

Подробная информация находится здесь:
Положение о Конкурсе плакатов «Мой Университет: вчера, сегодня, завтра». ; Дополнение к Положению о Конкурсе плакатов.

К участию в конкурсе были приняты 16 плакатов, выполненных в различных техниках: графика, рисунок, коллаж. Для оценки представленных работ и подведения итогов конкурса была сформирована Экспертная комиссия: Состав Экспертной комиссии и критерии оценки конкурсных работ.

13 ноября 2014 года в Петровском зале (Университетская наб., д.7/9) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса плакатов.

"Мы не требовали от вас профессионализма в исполнении работ, нам важна была ваша инициатива и свежий взгляд, поддержание университетских традиций, вовлечение в нашу общественную жизнь, и я рада, что вы приняли такое активное участие", - отметила в своей поздравительной речи профессор СПбГУ Э. М. Глинтерник.
"Все мы - одна большая семья. Главное, что вы проявили активность, продемонстрировали творческий потенциал, дали Университету новые идеи, которые мы сможем в будущем использовать", - добавил пресс-секретарь СПбГУ А. А. Заварзин.

Победители конкурса плакатов "Мой Университет: вчера, сегодня, завтра".

1 место, Диплом 1 степени и стипендия Фонда в размере 10 000 рублей присуждены

Черновской Яне, студентке 4 курса факультета Искусств СПбГУ, направление Графический дизайн, за работу Инфографика СПбГУ "Вчера, сегодня, завтра, всегда!"

2 место, Диплом 2 степени и стипендия Фонда в размере 5 000 рублей присуждены

Вавиловой Анне, студентке 1 курса магистратуры Института наук о Земле СПбГУ, направление Геология, за работу "Один на всех, один За всех - наш СПбГУ!"

3 место, Диплом 3 степени и стипендия Фонда в размере 3 000 рублей присуждены творческой группе

Баранову Олегу, аспиранту 1 курса аспирантуры ПМ-ПУ СПбГУ и Заблоцкой Анастасии, студентке 1 курса магистратуры факультета Прикладной математики - процессов управления СПбГУ, направление Фундаментальные информатика и информационные технологии, за работу "Единый кампус".

Мнение народного жюри было высказано электронным голосованием в группе Фонда ВКонтакте vk.com/spbu_endowment . По его результатам были определены победители в номинации "Народное признание". Так как решением Экспертной комиссии конкурс был продлён и проходил в два этапа, с 5 июня по 15 августа и с 25 августа по 14 октября 2014 года, Фонд учёл результаты двух голосований, завершившихся 29.08.2014 г. и 24.10.2014 г. соответственно.

Диплом победителя в номинации "Народное признание" и специальный приз от Фонда получили:

Творческая группа Палкина Алиса и Смиренников Александр, студенты 3 курса Института наук о Земле СПбГУ, направление Нефтяное дело, за работу "СПбГУ - это мы!" .

Михайлов Василий, студент 2 курса магистратуры Экономического факультета СПбГУ, за работу "Работа в настоящем над сохранением прошлого и формированием будущего".

Рейтинг всех конкурсных работ, определённый по общему количеству набранных баллов

Каждый конкурсант получил в подарок от Фонда памятный приз: календарь на 2015 год, в котором на одной из страниц представлена его работа!

Участники конкурса плакатов ещё раз доказали, что студенты СПбГУ талантливы и гениальны во всём!!!
Фонд планирует в течение 2014-2015 учебного года организовать передвижную выставку плакатов во всех основных корпусах Университета. Следите за нашими новостями ВКонтакте!

Выставка в здании Двенадцати коллегий  проходила с 14 ноября по 8 декабря 2014 года и вызвала большой интерес среди универсантов и гостей СПбГУ!

Наш конкурс - ещё одна страничка в истории СПбГУ, и мы надеемся, что замечательные плакаты наших конкурсантов будут яркими иллюстрациями к главе "События 2014 года"!

Работы участников конкурса плакатов "Мой университет: вчера, сегодня, завтра".

Пермякова Алиса, студентка 2 курса Института истории СПбГУ, направление Западноевропейская и русская культура:
"Традиции и инновации - залог успешного будущего!"

"СПбГУ - твой путь!"

Добровольская Марина, студентка 5 курса факультета ПМ-ПУ СПбГУ, направление Прикладная математика и информатика:
"Живи в сказке вместе с СПбГУ!" серия из двух плакатов

" 290 лет вместе!"

Валиева Изольда,студентка 1 курса магистратуры Института наук о Земле СПбГУ, направление Управление землепользованием:
"Там, где рождаются идеи"

Инюшева Ксения, студентка 2 курса Экономического факультета СПбГУ, группа Э214:
"СПбГУ - твоя лестница успеха!"

Коктышева Маргарита, студентка 2 курса факультета Международных отношений СПбГУ, направление Американские исследования:
"Будущее за нами!"

Малышева Виктория
, студентка 1 курса бакалавриата Института наук о Земле СПбГУ, направление Геология:
"Питерский ветер"

Жигулёва Анна, студентка 3 курса бакалавриата факультета Социологии СПбГУ, направление Прикладная информатика в социологии:
"Настоящему, чтобы обернуться будущим, требуется вчера" И. Бродский

Творческая группа Зосен Денис, студент 1 курса магистратуры Биологического факультета СПбГУ, направление Биология и Красникова Валерия, студентка 1 курса бакалавриата Филологического факультета СПбГУ, направление Иностранные языки: итальянский:
"*Сквозь тернии к звёздам!", "Вчера - абитуриент, сегодня - студент, завтра - выпускник с космическими возможностями!"