Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость»
Факультет прикладной математики – процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета проводит ежегодную международную научную конференцию аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» (CPS).

avatar of proj

В Централизованном целевом капитале на уставные цели СПбГУ формируется специальный премиальный фонд, благодаря которому в 2016 году победители конкурса лучших научных работ, проводимого в рамках XLVII международной научной конференции аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость», впервые получили премиальные выплаты из средств эндаумент-фонда СПбГУ.

Победители конкурса лучших научных работ в 2016 году, получившие премиальные выплаты от эндаумент-фонда СПбГУ (Приказ №6046/3 от 26.05.2016 «О премировании обучающихся»):

1. Номинация «Лучшая научная работа студента бакалавриата»:

Алисейко Алексей Николаевич, тема: «Матрицы Ляпунова для класса уравнений с распределённым запаздыванием».

2. Номинация «Лучшая научная работа магистранта»:

Мугайских Александр Всеволодович, тема: «О задаче коммивояжёра на сети мегополиса в условиях распределения транспортных потоков по Вандропу».

3. Номинация «Лучшая научная работа аспиранта»:

Вакаева Александра Борисовна, тема: «Эффект поверхностных напряжений и формы нанометрового рельефа поверхности отверстия в упругом теле».

Конференция «Процессы управления и устойчивость» носит междисциплинарный характер и преследует цели активного вовлечения студентов в творческие научные исследования, апробацию и внедрение современных информационных технологий в процесс образования и научных разработок, стимулирования межвузовского и международного обмена опытом в указанных направлениях.

Студенты факультета ПМ-ПУ, приобретая опыт участия в международной конференции «Процессы управления и устойчивость», регулярно становятся лауреатами различных премий, именных стипендий.

Конференция является уникальным примером успешной инновации в процессе образования и подготовки кадров высшей квалификации.

Работа конференции проходит по секциям:

• Математическая теория процессов управления (Mathematical theory of control processes)
  • Математические методы в механике и физике (Mathematical methods in mechanics and physics)
  • Математические модели медико-биологических систем (Mathematical models of medical and biological systems)
  • Информационные и компьютерные технологии (Informaition and computer technologies)
  • Управление социально-экономическими системами (Control problems in social and economical systems)

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Поддержать программу можно на сайте Фонда в разделе «Сделать взнос», направив пожертвование при помощи банковской карты, или, подписав договор с Фондом, в любом удобном для Вас отделении банка.

По вопросам внесения пожертвования просим обращаться на электронную почту Фонда office@fund.spbu.ru или по телефонам: +7 (812) 363-60-10; +7 (921) 950-70-10.